Отделение СФР по Томской области назначило единое пособие родителям более 75,9 тысячи детей в 2023 году

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Томской области назначило единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка родителям  75 975 детей до 17 лет и 2 300 беременных женщин. Сумма выплат превысила 8 миллиардов рублей.

 На пособие могут рассчитывать семьи с детьми до 17 лет и беременные женщины, вставшие на учет в женскую консультацию до 12 недель, с доходами ниже одного прожиточного минимума на человека.

 «Для оформления единого пособия дети и родители должны быть гражданами РФ и постоянно проживать в России. Размер выплаты зависит от доходов семьи и составляет от 50% до100% регионального прожиточного минимума: для детей от 7,8 до 17,2 тысячи рублей в месяц, для беременных женщин — от 8,1 до 17,8 тысячи», — пояснил управляющий ОСФР по Томской области Дмитрий Мальцев.

 Подать заявление можно через портал Госуслуг либо обратиться в клиентскую службу Соцфонда по месту жительства или в МФЦ. Социальный фонд самостоятельно запросит необходимые документы в рамках межведомственного взаимодействия из соответствующих органов и организаций. Решение по заявлению принимается в течение 10 рабочих дней, в некоторых  случаях срок рассмотрения может быть увеличен.

 За более подробной информацией вы всегда можете обратиться по телефону единого контакт-центра: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный), а также написать свое обращение в группу в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/sfr.tomskayoblast

 

_____________________________

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Томской области

Сайт: www.sfr.gov.ru. Тел.: (3822) 60-95-12; 60-95-11;

E-mail: smi @080.pfr.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!