Отделение СФР по Томской области назначило специальную социальную выплату 8,2 тысячам медработников в 2023 году

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Томской области назначило специальные социальные выплаты  8 289 медицинским работникам на общую сумму свыше  611 миллионов рублей.

На данную меру поддержки имеют право медработники первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работники станций и отделений скорой помощи. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр сотрудников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию в региональное Отделение СФР. В реестре, наряду со сведениями о работниках, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Отделение назначает специальную социальную выплату в течение 7 рабочих дней со дня получения такого реестра. Средства начисляются на банковский счет работника, реквизиты которого указаны в этом документе.

Следует отметить, что данная выплата относится к категории социальных, не учитывается при расчёте среднего заработка, не облагается подоходным налогом и не может быть удержана по исполнительным листам.

За более подробной информацией вы всегда можете обратиться по телефону единого единого контакт-центра: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный), а также написать свое обращение в группу в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/sfr.tomskayoblast 

 

_____________________________

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Томской области

Сайт: www.sfr.gov.ru. Тел.: (3822) 60-95-12; 60-95-11;

E-mail: smi @080.pfr.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!